Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Frank Link
Verkaufsleitung
Marketing-Management

Tel: 07431/13420-25
Mail: frank.link@link-korn.de

 

Bernd Korn
Werksattleitung
Kfz-Meister

Tel: 07431/13420-23
Mail: bernd.korn@link-korn.de

 

Ralf Korn

Tel: 07431/13420-21
Mail: ralf.korn@link-korn.de

 

VERKAUF

Frank Link
Verkaufsleiter
Marketing-Management

Verkauf
Renault und Dacia Neuwagen
Transporter und Nutzfahrzeuge

Tel: 07431/13420-25
Mail: frank.link@link-korn.de

 

Ralf Korn
Verkaufsberater

Verkauf
Renault und Dacia Neuwagen
Gebrauchtwagen aller Marken
Transporter und Nutzfahrzeuge

Tel: 07431/13420-21
Mail: ralf.korn@link-korn.de

 

VERKAUFSASSISTENZ

Cornelia Link
Verkaufsassistentin

Disponentin
Rechnungswesen

Tel: 07431/13420-12
Mail: cornelia.link@link-korn.de

 

Joshua Link
Verkaufsassistent

Mail: joshua.link@link-korn.de

SERVICEBERATUNG

Bernd Korn
Serviceleiter

Werkstattleiter
Kfz-Meister
Diagnosetechniker

Tel: 07431/13420-23
Mail: bernd.korn@link-korn.de

 

Eric Dobberstein
Serviceberater

Automobilserviceberater
Servicetechniker
Dialog-/Reparaturannahme

Tel: 07431/13420-26
Mail: eric.dobberstein@link-korn.de

 

Volker Schmidt
Automobilserviceberater

Tel: 07431/13420-22
Mail: volker.schmidt@link-korn.de

 

Janine Link
Service-Assistentin

TEILE-/ZUBEHÖR

Frank Faigle
Vertriebsleiter Teile/Zubehör

Serviceberater Teile und Zubehör
Reifen- und Räder-Spezialist

Tel: 07431/13420-24
Mail: frank.faigle@link-korn.de

 

BUCHHALTUNG

Iris Gölz
Buchhaltung
Lohnbuchhaltung

Tel: 07431/13420-11
Mail: info@link-korn.de

 

WERKSTATT

Alexander Müller
Kfz-Mechaniker
Servicetechniker

Robert Oswald
Kfz-Mechaniker
Servicetechniker

Stephan Mair
Kfz-Mechaniker

Michael Maier
Karosseriemechaniker

Dave Luippold
Kfz-Mechatroniker

Ivan Cupic
Kfz-Mechaniker

Vincenzo Maulicino
Kfz-Mechaniker

AUSZUBILDENDE

Nils Leibold
Auszubildender Kfz-Mechatroniker